镂空板_镂空隔断_木马家装信息网

驻港部队司令员

驻港部队司令现在是谁

驻香港特别行政区的人民解放军直接隶属于中央军事委员会。

该组织始于1993年初,并于1996年1月28日完成。它于1997年7月1日正式进入香港,执行国防任务。

以前的指挥官:

刘振武(1994年3月至1999年3月)

熊子仁(1999.03-2003.01)

王继堂(2003.01-2008.01)

张世波(2008.01 — 2012.10)

王小军(2012.10-)

先前的政治委员:

熊子仁(02.1994-05.1999)

王玉发(1999.05-2004.01)

刘良kai(2004.01-2005.07)

张如成(2005.07-2007.06)

刘良kai(2007.06-2010.07)

王增波(2010.07-2012.10)

岳世新(2012.10-)

驻港部队的司令员是谁简介

王继堂于2005年3月接替熊自仁出任驻香港解放军总司令。他于1946年8月出生,山西晋城,中将。 大学本科学历,两次入选国防大学。 他曾担任过训练人员,科长,团指挥官,师参谋长,师司令,军事指挥官,陆军集团司令,军事指挥部副参谋长,省军方司令 命令。

驻港部队司令级别

中央军委直属的副军事司令部实际上由广州军事司令部管理。 驻军部队司令兼政委在广州军区也担任代表。 广州军区负责物资分配和后勤保障。 人员的任命专门负责广州军区,并报请中央军事委员会批准和下令。


本文地址:http://notmymom.com/lk/1155.html
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表镂空板_镂空隔断_木马家装信息网对观点赞同或支持。
版权声明:本文为投稿文章,图文来源网络 仅供参考,本站不负责任何责任,如有侵权请联系站长删除!

发表看法

发表评论

必填

选填

选填

额 本文暂时没人评论 来添加一个吧

返回顶部